Добро пожаловать

Мы рады приветствовать вас на форуме Dragon Age: Libertas. Игра разделена на несколько блоков и имеет две основные сюжетные линии. Линия с Инквизицией - в 9:42 году века Дракона, и линия с Эванурисами - в 9:44 году века Дракона. Подробней об этом вы можете прочитать в этой теме.

Разыскиваются: Дориан Павус, Кассандра Пентагаст, Зевран Аранай, Морриган, Железный Бык, Коул, Себастьян Ваэль, антиванские вороны, эльфы и другие герои.

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Dragon Age: Libertas

Объявление

Ходят слухи, что...

Защитник Киркволла жив и здоров. Вот только народ никак не вразумит как тот из Тени сбежал иль был не Защитник и вовсе, а лишь человек отдалённо напоминающий его. Поговаривают, что видели Хоука в компании гномки и кунари... кажется женщины. Где-то они явно потеряли эльфа.

нам 2 года!

Подслушано в таверне...

- "Интересно, как можно прикусить уже проглоченный язык, - рассеяно размышлял Эмма, зацепившись за одно из льющихся потоком наставлений, пока покорно следовал за управляющим в дом. - Я вообще ещё сверх необходимости отвечать хозяину ни полслова не сказал, и при тебе же сказано было, что "слова лишнего не вытянешь". Ты меня немым хочешь? Ну так я тебя уже - ещё тише."

- Dirthamen "Ready Or Not"

- Капитан, Вам никто не говорил, насколько хорошо сочетается Ваша борода и смуглая кожа? Если нет, то они явно Вам завидуют.

- Zevran Arainai "How to Get Away with Murder"

- Эльфийская вера весьма интересна и не является костылем как таковым, хотя несколько линий что, если бы не Ужасный волк, хитрый и коварный, Боги бы не пропали и эльфийский народ был бы силен. Очень много «если бы» и восхитительных сказок.

- Feynriel "Став учеником однажды, подумаешь дважды"

Главное, они вернулись с победой, пусть незначительной, несопоставимой с масштабами общей катастрофы, но это пока! И это обнадеживающее "пока" предстояло вбить в головы всем: начиная от остатков церковных властей, заканчивая последней остроухой служанкой! И разумеется - самому Тревельяну.

- Cassandra Pentaghast "First Chapter"

Представляя образ грозной воительницы в блистающих латах на вершине горы, где ветер развевает её волосы и набедренную повязку, а на заднем плане летит дракон, Лелиана улыбнулась, чуть сдерживая смешок.

- Leliana "First Chapter"

- Приятель, кто же ходит в начале игры с козырей? – весело всплеснул руками гном, отвечая на просьбу Максвелла. Правдивую историю Защитника? Кассандре пришлось вырывать правду клешнями. НЕ в прямом смысле этого слова, на радость разбойника. – В книге достаточно правды. И история полностью правдива. Все зависит от того, захочешь ли ты принимать ту правду, которую вижу я.

- Varric Tethras "Этюд в багровых тонах"

Рыжий нутром чувствовал, что вся эта затея безумно опасна. В первую очередь для него самого. Отец был хорошим магом и никогда не гнушался бесчестных приемов. Ему никогда не нужен был сын-размазня. Сын-убийца, скорей всего, ему тоже не будет нужен. Риск для собственной власти, риск для собственной жизни.
    - Я готов.

- Flavius Atticus "Poison"

- И гнутся те, кто следует Пути, словно соломинка, - бледные губы Охотницы искривляет усмешка, когда она цитирует строки собственных заветов, - хорошо, что детей учат почтению, в конце-концов, хороший охотник - это живой охотник. Предчувствие опасности еще до того, как она проявит себя - также талант.

- Andruil "Vir Tanadhal"

«Настоящий охотник не должен бояться взглянуть в глаза даже самому опасному хищнику» – как будто упрек снова заставляет вспыхнуть. Гиланнайн не боится никого из лесных зверей, смело глядит в глаза и медведю, и лесной рыси, но ведь Великая Охотница – совсем иное дело!

- Ghilan'nain "Vir Tanadhal"

- Ты ведешь себя словно герой одной из легенд, что перепутал волка с псом, - наконец отреагировал Солас, даря оппоненту очередной звериный оскал, в голубых глазах сверкали искры смеха и магии - мужчине не нужно было хвататься за оружие, о клинке вспоминаешь в последнюю очередь, когда есть возможность магией разорвать живое существо на части.

- Solas "Welcome to the snake's lair"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dragon Age: Libertas » Семь вечеров » Жертва семи вечеров - Солас!

Жертва семи вечеров - Солас!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

С сегодняшнего дня и до 20 августа включительно наш неоднозначный Солас будет отвечать на все ваши скромные (и не очень) вопросы 
http://funkyimg.com/i/2hNnN.png 

+1

2

/Почти сутки боролся с до пошлости банальным вопросом - безуспешно. Любопытство, как всегда победило/ Скажи честно, Солас, лысина - натуральна? Или ещё есть надежда, что одумаешься и что-нибудь на ней отрастишь?

А вообще, у меня вопросов конечно много, но как бы ещё понять, на какие хочу/стоит получить ответ?

В каком возрасте ты встретил Митал? Ребёнком, подростком, юношей, взрослым, хотя бы.

+5

3

Dirthamen написал(а):

Скажи честно, Солас, лысина - натуральна? Или ещё есть надежда, что одумаешься и что-нибудь на ней отрастишь?

/безнадежно вздыхает и накрывает лицо ладонью, словно это поможет в борьбе с несовершенством мира, впрочем приступ "безнадеги" не длится долго/ Нет, волосы я остриг сам, вначале укоротил когда после гибели Митал начал открытое противостояние, во второй раз и окончательно - при пробуждении, просто не было на них ни сил ни времени - убрал к вашему дедушке, под ноль. Почему не растут новые? Они растут, но... магия /поиграл бровями с намеком/ мультизадачна и помогает во многих... аспектах. Из разряда вопросов Сэры, не писал ли магией...

Dirthamen написал(а):

В каком возрасте ты встретил Митал? Ребёнком, подростком, юношей, взрослым, хотя бы.

Еще совсем мальчишкой, едва-едва начал входить в подростковый возраст, тирания вашего деда, Солнца, уже тогда была ощутима, мои родители были убиты за свои взгляды и вольнодумство не подкрепленные силой. Много времени тогда приходилось проводить в лесу, скрываясь от  солдат жаждавших и мне снести голову, благо они быстро забыли о моем существовании. Будучи сновидцем не было проблем в том, чтобы подчинять себе реальность уже тогда -  не тронули звери и обошли стороной элвен, однако в какой-то момент я зашел слишком далеко в мире Тени в отчаянной попытке сбежать от реальности - так меня и нашла Митал. Собственно с тех пор я с ней.

+4

4

1. Любил ли ты Митал как друга или между вами было что-то большее?
2. Хотел ли ты занять место главного среди Эванурисов?
3. Если ли среди эванурисов те, кого ты уважаешь, не считая Митал?

+1

5

1. Конечно то нечто большее, нежели чувство к другу, но отнюдь не в смысле влечения к женщине. Она не просто товарищ - наставница, спасительница, друг, почти мать. Она большее - она не семья по крови, но близка по духу, родственная. Родная. Митал не была никогда объектом воздыхания, мудрая, взрослая, опекающая, ведущая через кошмары, помогавшая с даром сновидца и собственными внутренними монстрами. Путеводная звезда, тепло объятий и мягкие губы касающиеся лба. Та, что учила - я лучше, чем думаю о себе, факт - она учила меня быть лучше, чем был на самом деле, менее жестоким, менее вспыльчивым, учила прощению, терпению и снисходительности к чужим ошибкам. Защитница была всем - самой родной и близкой.
Я никогда не был в нее влюблен, но я всегда ее любил.

2. Нет,  я хотел уничтожить само понятие эванурисов, пусть короли и правители, я даже был готов вынести желание и потребность к подобному ярму у народа, хоть никогда не видел в нем особого смысла, но псевдобоги, одуревшие от власти и вседозволенности, потерявшие нравственные ориентиры, упивающиеся собой и силами, разрушающие мир в буквальном смысле... нет. Я никогда не хотел быть главным в цирке уродов, в коллекции вырожденцев и чудовищ. Тем паче, когда видел многих из них обычными элвен, более того - любил их всем сердцем. Нет. Уничтожение, не просто убийство, нет, таких как мы убивать сложно - именно уничтожить, без осколка и отзвука, чтобы даже эха их существования не осталось в этом мире.

3. Эльгарнан. Восхищение и восторг, желание признания и стремление к независимости - первый и единственный раз, когда я встал на колени, склонил голову и присягнул, поклявшись идти до конца и отдать всего себя ради победы своего Правителя. В юности именно он учил магии, тому что она нечто большее, что позволяет раздвигать границы, магия не инструмент - магия жизнь, это твоя жертва, твое дыхание и биение твоего сердца, весь мир - это магия. Именно он стал тем, кто породил "Ужасного Волка", это уникальное обличье не просто магия оборотничества основанная на повторении живого существа, а нечто большее. С ним постигал науку, задирался, взрослел, проникался его моралью. А однажды пошел за ним на войну. Против Солнца. Я видел в Эльгарнане, в том, прежнем элвен, будущее, Правителя и Владыку, достойного и благородного, отчаянного в битве, сильного и доблестного. Предложенная роль генерала меня не интересовала, лишь желание быть подле него, поэтому я был старшим офицером ЕГО армии, поэтому стал правой рукой, тенью, клинком отнимавшим жизнь ради и для него, хоть Гар никогда не просил о подобном. Но изменения которые произошли после финального сражения, этот новый Эльгарнан, утративший свои крылья и ставший лишь новым обликом того Солнца... это изменило все. Да, я уважал Гара. Тем горше было его предательство Митал, его причастность к ее смерти, то, что именно он пришел в ее залы и именно его магия была решающей силой.
Андруил. Лишь глупец не будет уважать Охотнице, это было очарование дикой силой, я всегда отдавал должное ее нраву, воле и могуществу, той открытой силе, том открытом вызове, что она несла в себе. Это было уважение к стихийному бедствию, восхищение перед сметающим все на своем пути, ураганом, но со временем эти чувства все больше и больше угасали, уже к войне они сменилось легкой подозрительной напряженностью, перешедшей в откровенное разочарование, когда оказалось, что стихия лишь просто стихия, потерявшаяся в собственном шторме, разящая бездумно и резко - в том больше не было очарования. Мальчишка может восхищаться красотой грозы. громким пугающим громом и завораживающим блеском молний, но мужчина не может уважать того, кто губит в этой стихии безвинных по одной своей прихоти. Все же Андруил не просто бедствие, она элвен, она из крови и плоти - но продолжала напоминать ему грозовую придурь, без шанса понять когда и куда вдарит эта ошалевшая по итогу.
Джун. Его талант и мастерство, его способность творить - поражали всегда. С ним было интересно беседовать на любую тему, он много знал и умел, настоящий чудотворец, пытался понять смысл вещей, разобрать любой механизм, и даже к магии он подходил именно в подобном ключе, не самый могущественный по силе, но создававший чудовищные по своей разрушительности артефакты, способные влиять на саму реальность. Джун был разумом, лишенным ярких страстей кроме жажды творения, он не отличался ни настоящей жестокостью, ни пристрастием к власти и славе, до тех пор, пока никто не мешает ему работать в кузне - он спокоен, пока никто не пытается ничего трогать в мастерской - ему нет дела до всего мира. Горчит во рту он его знания и его того же безразличия к участи Митал. Слишком поздно стало понятно, что Джун подобно другим внутренне "вознесся" на ступень выше всех прочих, охваченный той же гордыней.
Силейз была скорее симпатична, опять же не в романтическом плане, скорее напоминала ребенка вечно нуждавшегося в опеке, хотя ее нрав и воля, а еще ее миролюбие и некоторые черты - напоминали о Митал, было и уважение, но совершенно иного толка.
Диртамен. Да, почему нет? До безумия во всяком случае. Страсть к познанию, пытливый ум, способность принимать неординарные решения, его понятливость и смекалка, находчивость и способность защищать то, что дорого - все это было достойно уважения. Даже появившийся позже талант к интригам вызывал это чувство, как иначе? И все же под конец уважение перешло в такое же разочарование, потому что интриги стали всем, Диртамен изменился, его ключевая направляющая сместилась, словно перешагнул через что-то и стал кем-то иным,  потерял и себя и тот ум, что столь восхищал. Очередной шажок за грань и окончательное превращение из Диртамена - в эвануриса.

Отредактировано Solas (15.08.2017 02:39:20)

+4

6

1. ты вправду думаешь, что осуществишь свой план?
2. ты уверен в том, что опять всё не испортишь?
- верни руку!
3. ты расист?
4. если я подарю тебе парик, то ты станешь добрее?

+2

7

1. Учитывая что эванурисы вывалились из Тени и ходят треплют мне нервы... мне вообще кажется я существую в этом мире просто для того, чтобы было на кого показать и утешить, мол "ты думаешь твои планы не работают? Посмотри на этого парня!".

Не мог удержаться

http://s9.uploads.ru/EQixz.jpg

А если серьезно, то у меня нет выбора, это единственный шанс для народа, так что дело не в вере, я просто делаю что должен, вот и все. Мне известно как вернуть им самих себя, а остальное - так или иначе будет сметено с пути.
2. Смотря для кого, эльфы станут элвен. А будет ли мир гореть? Вне сомнений. Только других вариантов нет.
/ворчливо/ нечего было хвататься за все подряд, нет, ну серьезно, будто я из садизма какого... я мог бы конечно подождать когда якорь тебя убьет, но мы же друзья и у тебя есть еще годик-другой.
Тебе магический протез выслать в Скайхолд?
3. Нет, с чего такой вопрос? Мне интересны гномы, а если говорить о рогачах - то я не в восторге от Кун, но не самих здоровяков. Люди... ничем особо не отличаются от всех прочих. Равно как все они - такие же как элвен. Просто элвен для меня - это все, моя ответственность, мой долг и цель, я не испытываю ненависти к другим, не считаю их в чем-то хуже. Тем сложнее осуществить задуманное.
4. Ценю твою заботу, она всегда была безгранично оригинальна и столь же велика, такое участие, такие благородные стремления! Максвелл, нет.

+3

Вы здесь » Dragon Age: Libertas » Семь вечеров » Жертва семи вечеров - Солас!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC